Fantasy und Science Fiction ebook - kostenlos - Piper Verlag

Fantasy und Science Fiction ebook - kostenlos

By Piper Verlag

  • Release Date: 2016-02-15
  • Genre: Belletristik und Literatur

Description

Ein neues Jahr ist angebrochen und wir freuen uns sehr darauf, euch unsere neuen Titel präsentieren zu dürfen. Auch dieses Halbjahr gibt es vier neue Sciene-Fiction Bücher die euch in ferne Welten führen. Drei davon findet ihr hier in diesem kostenlosen E-Book.
Mit »Das Objekt« von John Sandford begebt ihr euch auf eine gefährliche Mission zum Saturn. Epische Kriege und Weltraumschlachten erwarten euch bei »Dark Space« von Jasper T. Scott, für alle Fans von »Star Wars« oder »Battlestar Galactica« ein Muss. Zuletzt präsentieren wir euch alle vier »Tripods«-Romane, die Kultserie aus den Achtzigern von John Christopher in einem Band.
Anschließend könnt ihr mit unseren Fantasy-Titelsn neue Reiche entdecken.
Die Orks schlagen wieder zu! Der fünfte Band der Serie »Die Orks« von Michael Peinkofer erscheint im März. Für alle Fans von Peter Brett und Trudi Canavan haben wir die High-Fantasy-Trilogie »Die Chroniken von Maldea« Jasmin Rollmann. Das Fantasy-Debüt des Jahres! Mit dunklen Mächten bekommt ihr es bei »Bitter&Sweet« von Linea Harris zu tun. Im ersten Teil begleitet ihr Jillian auf die Winterfold Akademie und seid dabei, wenn sie sich den dunklen Mächten stellen muss. Unser Autor Alexey Pehov beehrt uns mit seiner neuen detailreichen, humorvollen und actionreichen Serie »Chroniken der Seelenfänger«, der erste Teil »Schwarzer Dolch« erscheint im Mai. Für Dug, Lowa und Spring ist der Kampf noch lange nicht vorbei. Schwarzer Humor, grimmige Kämpfer und starke Frauen stehen im zweiten Teil von »Age of Iron« von Angus Watson an. Spannung, Action, Humor und Mystik erwarten euch dieses Jahr. Also: Gleich kostenlos runterladen und eintauchen in die spannende Welt von Piper Fantasy, Piper Science Fiction und ivi!